06.07.2021
В "Жемчужине Сибири" состоялась церемония открытия памятника

В честь 84 годовщины со дня рождения Михаила Либермана 6 июля на базе Центра зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» состоялась церемония открытия памятника. Об этом сообщила пресс-служба регионального департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования.

Инициатива сооружения памятника принадлежит Олимпийскому совету Тюменской области и ветеранам спорта нашего региона в честь 60-летия со дня зарождения биатлона в Тюмени (12 февраля 2021 года). Эта дата связана с выступлением в 1961 году на зональных соревнованиях первой региональной команды под руководством Михаила Исааковича.

В своем приветственном слове на церемонии открытия директор регионального департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Евгений Хромин отметил, что памятник Михаилу Либерману - наглядный пример всеобщего уважения и общественного признания заслуг этого великого человека, который навсегда останется в истории тюменского спорта как родоначальник и идейный вдохновитель развития нашего регионального биатлона.

Фото: Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Автор скульптуры - почетный работник культуры Тюменской области, Заслуженный работник культуры РФ Сергей Титлинов.

Скульптуру сделали из латуни высотой 2,5 метра за пять месяцев с использованием авторской техники отделки цветными эмалями.

Источник