30.03.2011
29.03.2011Командный спринт в «золотом» исполнении от тюменских лыжниц.

В женском спринте свободным ходом 24 команды из разных регионов страны участвовали в командном спринте, из них 3 команды представляли тюменскую область.

По лучшим результатам лишь 10 команд прошли в полуфинал.

Воспитанницы тюменской спортивной  школы Валентина Новикова и Наталья Коростелёва победили в этой дисциплине. В полуфинале тюменки опередили соперниц на 12,5 секунды. А в финальном забеге преимущество было в две секунды перед  представительницам сразу трех регионов Викторией Мелиной и Юлией Ивановой ( Москва,  Республику Коми и Ярославскую область). Бронза досталась Ольги Лавреновой и Полине Медведевой из сборной Ханты-Мансийского автономного округа.

У мужчин в этом виде программы сразу 3 команды из Удмуртии взошли на победный пьедестал-  Дмитрий Япаров и  Александр Уткиным стали чемпионами страны. Серебро в копилке Николая Хохрякова и Константина Главатских, а бронзу завоевали Леонид Виноградов и Максим Вылегжанин. Воспитанники Тюменского Центра спортивной подготовки семь секунд уступили Юрий Гаврилов и Евгений Белов, заняв 4 место.